화면해설방송안내 (11월 14일 ~ 11월 20일)
화면해설방송안내 (11월 14일 ~ 11월 20일)
  • 웰페어뉴스 기자
  • 승인 2016.11.14 15:25
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

한국시각장애인연합회 제공 화면해설 방송 편성

※ 한국시각장애인연합회에서 제공하는 각 방송사들의 화면해설방송 편성을 시각장애인의 정보접근성을 위해 공유합니다. 자세한 사항은 한국시각장애인연합회(02-952-8687)로 문의 바랍니다.

화면해설방송안내 (11월 14일 ~ 11월 20일)
 

- 11월 14일 월요일 -

XTM TV 04시10분~05시05분 잡식남들의 히든카드 36회, 가을 타는 수컷들에게 강추하는 반려동물 16
EBS TV  05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 동물기행, 마음의 가족 캄보디아 코끼리
KBS2 TV  06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 - 빙하가 빚은 대자연, 노르웨이 서부

EBS TV  06시20분~07시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 1부, 천년의 도시를 거닐다 프라하
tvn TV  06시50분~08시40분 응답하라 1988 8화
EBS TV  07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 화려한 폭격기 청란
MBN TV 10시50분~12시30분 속풀이쇼 동치미 204회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 우리집에 사는 남자 5,6회 연속방송
EBS TV  11시20분~12시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 1부, 천년의 도시를 거닐다 프라하
XTM TV 12시00분~12시55분 잡식남들의 히든카드 25회, 천만보장! 영화로 만들면 대박칠 실존인물 16
MBN TV 12시30분~13시50분 속풀이쇼 동치미 200회
KBS2 TV 13시00분~14시00분 이웃집 찰스 87회
MBN TV 13시50분~15시10분 기막힌 이야기 실제상황 200회
SBS TV  14시00분~15시00분 순간포착 세상에 이런일이 909회
MBC TV 15시55분~16시25분 깨미탐험대 22회
MBC TV 17시00분~18시10분 이브닝 뉴스
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 마다가스카르의 숲속의 혼령 하편
올리브 TV 18시30분~19시50분 한식대첩 시즌4 4회
OBS TV  21시50분~22시45분 HER STORY, 불멸의 여인들 2회
MNET TV 21시50분~23시20분 너의 목소리가 보여 시즌3 11회

- 11월 15일 화요일 -

KBS1 TV 00시30분~01시40분 인간극장 스페셜 - 고추밭 자운씨의 즐거운 우리집 1,2부 연속방송
올리브 TV 01시25분~02시20분 8시에 만나 1회
XTM TV 03시05분~04시10분 잡식남들의 히든카드 15회, 시그널 무전기 원츄! 세계 미제사건 16
XTM TV 04시10분~05시05분 잡식남들의 히든카드 24회, 타임머신을 타고 돌아가 막고 싶은 세계 암살사건 16
JTBC TV 04시20분~05시30분 엄마의 부엌 스페셜 2회
MBC TV 05시10분~06시00분 어부의 만찬
JTBC TV 05시30분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 83회
EBS TV  05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 동물기행, 생존의 바다 인도네시아 상어잡이
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 - 왕가의 도시 리히텐슈타인, 오스트리아 빈
EBS TV  06시20분~07시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 2부, 중세로의 낭만여행 체스키크룸로프
tvn TV  07시40분~09시40분 응답하라 1988 9화
tvn TV  09시40분~11시30분 응답하라 1988 10화
MBN TV 10시50분~12시30분 고수의 비법 황금알 235회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀 - 반려견은 인간을 어떻게 치유하는가
EBS TV  11시20분~12시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 2부, 중세로의 낭만여행 체스키크룸로프
EBS TV  12시10분~12시40분 미스터리 휴먼다큐 - 내가 진짜 자연인! 부지런해야 산다 vs 내 멋대로 즐긴다
MBN TV 12시30분~13시50분 속풀이쇼 동치미 205회
MBN TV 13시50분~15시10분 기막힌 이야기 실제상황 202회
KBS1 TV 14시00분~14시50분 다큐 공감 - 고향을 품다 추자도 두 선장
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐 - 스타의 부검 리포트, 마이클 잭슨
EBS TV  14시25분~14시55분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 화려한 폭격기 청란
MBC TV 15시55분~16시25분 파워배틀 와치카 최종회
MBC TV 17시00분~18시10분 이브닝 뉴스
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 생명의 나무, 마룰라와 동물들 상편
올리브 TV 17시45분~19시00분 한식대첩 시즌4 3회
EBS TV  19시50분~20시40분 극한직업 - 가죽 제품 수선
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 99회
MNET TV 21시30분~23시00분 너의 목소리가 보여 시즌2 14회
OBS TV  23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 
올리브 TV 23시15분~24시20분 오늘 뭐 먹지 200회
올리브 TV 23시25분~24시05분 오늘 뭐 먹지 190회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 해외걸작다큐 - 두 얼굴의 전자담배

- 11월 16일 수요일 -

KBS1 TV 00시30분~02시10분 인간극장 스페셜 - 고추밭 자운씨의 즐거운 우리집 3,4,5부 연속방송
EBS TV  01시00분~03시00분 한국영화특선 - 아름다운 팔도강산
OBS TV  01시25분~02시20분 HER STORY 불멸의 여인들 2회
KBS1 TV 02시10분~03시00분 한국인의 밥상 - 서해의 곳간 홍성, 곰삭은 맛의 진수를 품다
KBS1 TV 03시00분~03시50분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시20분~05시30분 엄마의 부엌 스페셜 3회
SBS TV  05시10분~06시00분 굿모닝 510 생활의 발견 213회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 - 제주 비양도 꽃멸이 돌아왔다
JTBC TV 05시30분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 84회
EBS TV  05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 동물기행, 5천년의 공존 인도네시아 물소
채널A TV 05시30분~06시40분 서민 갑부 95회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 - 고대 문명의 나라 인도네시아
EBS TV  06시20분~07시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 3부, 와인의 향기에 취하다 모라비아
tvn TV  06시30분~08시30분 응답하라 1988 11화
tvn TV  08시30분~10시20분 응답하라 1988 12화
SBS TV  11시00분~11시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜 
MBC TV 11시00분~12시00분 주말드라마 불어라 미풍아 23회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 공항 가는 길 15,16(최종회) 연속방송
EBS TV  11시20분~12시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 3부, 와인의 향기에 취하다 모라비아
MBN TV 13시50분~15시10분 기막힌 이야기 실제상황 206회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐 - 스타의 부검 리포트, 마릴린 먼로
MBC TV 15시55분~16시25분 프리파라 시즌2 4회
MBC TV 17시00분~18시10분 이브닝 뉴스
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 생명의 나무, 마룰라와 동물들 하편
EBS TV  19시50분~20시40분 달라졌어요 - 첫날 밤의 상처, 17년의 전쟁

- 11월 17일 목요일 -

OBS TV  00시05분~01시00분 사이언스 x파일 기적의 문명 4회
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐 - 영국 보그지 100년, 패션의 뒷모습 2부
KBS1 TV 01시45분~02시30분 동행 - 우리 언니
JTBC TV 04시10분~05시20분 엄마의 부엌 스페셜 4회
SBS TV  05시10분~06시00분 굿모닝 510 생활의 발견 214회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 - 현해탄을 건넌 해녀들
JTBC TV 05시20분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 85회
채널A TV 05시30분~06시40분 서민 갑부 97회
MBN TV 05시50분~06시50분 고수의 비법 황금알 229회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 - 카리브 해의 중심 도미니카 공화국
EBS TV  06시20분~07시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 4부, 보헤미아의 낙원 카를로비바리
tvn TV  06시30분~08시30분 응답하라 1988 13화
tvn TV  08시30분~10시30분 응답하라 1988 14화
SBS TV  11시00분~12시00분 생활의 달인 548회
MBC TV 11시00분~12시00분 주말드라마 불어라 미풍아 24회
EBS TV  11시20분~12시00분 세계테마기행 - 체코 문화기행 4부, 보헤미아의 낙원 카를로비바리
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산 - 중국 녠바오위쩌산
SBS TV  12시50분~14시00분 자기야 백년손님 350회
OBS TV  13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 296회
MBN TV 13시50분~15시10분 기막힌 이야기 실제상황 204회
SBS TV  14시00분~15시00분 tv 동물농장 299회
MBC TV 15시55분~16시25분 내일은 언제나 푸름 3회
MBC TV 17시00분~18시10분 이브닝 뉴스
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 낙타가시 나무와 동물들 상편
채널A TV 20시20분~21시50분 이제 만나러 갑니다 253회

- 11월 18일 금요일 -

KBS1 TV 02시10분~03시10분 다큐 공감 - 고향을 품다 추자도 두 선장
채널A TV 02시30분~04시00분 통일준비 생활백서 잘 살아보세 86회
JTBC TV 04시10분~05시30분 엄마의 부엌 스페셜 5회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐 공감 - 엄마의 석양
JTBC TV 05시30분~06시00분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 86회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 - 축제의 땅 체코, 모라비아의 가을
tvn TV  08시50분~10시40분 응답하라 1988 15화
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 딸들이 돌아왔다 1,2부 연속방송
EBS TV  11시20분~12시00분 하나뿐인 지구 - 어쩌면 사라질 당신의 고향에 관한 기록
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 딸들이 돌아왔다 3,4,5부 연속방송
MBC TV 13시30분~14시30분 주말특별기획 아버님 제가 모실게요 첫회
MBN TV 13시50분~15시10분 기막힌 이야기 실제상황 209회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시10분~15시40분 아빠 어릴적엔
EBS TV  15시25분~15시40분 정글북 - 망고 구하기
OBS TV  15시45분~16시45분 사이언스 x파일 기적의 문명 4회
MBC TV 17시00분~17시30분 이브닝 뉴스
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계 - 낙타가시 나무와 동물들 하편
OBS TV  21시50분~22시45분 백 투 더 네이처 2회

- 11월 19일 토요일 -

KBS1 TV 01시10분~02시00분 이웃집 찰스
MBC TV 01시10분~02시05분 주말드라마 불어라 미풍아 24회
채널A TV 02시30분~04시00분 천개의 비밀 어메이징 스토리 174회
KBS1 TV 03시35분~04시25분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시20분~05시30분 집밥의 여왕 8회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 생로병사의 비밀
JTBC TV 05시30분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 87회
OBS TV  06시50분~07시45분 두근두근 아시아  11회
MBC TV 08시25분~09시40분 주말특별기획 아버님 제가 모실게요 2회
OBS TV  10시45분~11시45분 멜로다큐 가족
채널A TV 11시50분~13시20분 통일준비 생활백서 잘 살아보세 86회
SBS TV  13시15분~14시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부 3회
MBC TV 13시40분~14시40분 수목미니시리즈 역도요정 김복주 첫회
KBS2 TV 14시10분~16시20분 수목드라마 오 마이 금비 1,2회 연속방송
SBS TV  14시20분~15시30분 월화드라마 낭만닥터 김사부 4회
MBC TV 14시40분~15시40분 수목미니시리즈 역도요정 김복주 2회
채널A TV 14시50분~16시30분 이제 만나러 갑니다 254회
EBS TV  15시10분~16시05분 한국기행 - 잘 먹겠습니다 김치 1부
EBS TV  16시05분~16시45분 한국기행 - 잘 먹겠습니다 김치 2부
MBN TV 18시20분~19시40분 기막힌 이야기 실제상황 197회
채널A TV 23시00분~24시40분 이제 만나러 갑니다 256회

- 11월 20일 일요일 -

OBS TV  00시35분~01시30분 엄마를 까무러치게 하는 50가지 방법 1회
KBS1 TV 00시40분~02시25분 독립영화관
MBC TV 00시45분~01시40분 수목미니시리즈 역도요정 김복주 첫회
SBS TV  01시25분~02시35분 불타는 청춘 82회
SBS TV  02시35분~03시35분 순간포착 세상에 이런일이 910회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 98회
JTBC TV 03시20분~04시45분 김제동의 톡투유 스페셜 80회
SBS TV  03시35분~04시35분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 04시45분~06시00분 집밥의 여왕 9회
SBS TV  05시00분~06시00분 예술을 만나다 109회
KBS2 TV 05시05분~05시55분 한국인의 밥상 - 산과 하늘이 만나다, 영양 산야초 밥상
EBS TV  07시15분~07시45분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 화려한 폭격기 청란
OBS TV  10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 297회
MBN TV 11시20분~12시40분 기막힌 이야기 실제상황 207회
KBS2 TV 12시10분~14시15분 월화드라마 우리집에 사는 남자 7,8회 연속방송
EBS TV  12시30분~13시20분 극한직업 
OBS TV  12시55분~13시50분 BBC 휴먼기획 샤크
MBC TV 13시15분~14시20분 월화특별기획 캐리어를 끄는 여자 최종회
SBS TV  14시20분~15시35분 드라마 스페셜 푸른바다의 전설 디렉터스 컷 1회
SBS TV  15시35분~16시50분 드라마 스페셜 푸른바다의 전설 디렉터스 컷 2회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 응고롱고롱 분화구의 동물들
OBS TV  17시55분~18시50분 HER STORY 불멸의 여인들 2회
OBS TV  18시50분~19시45분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 2회
EBS TV  23시00분~25시30분 한국영화특선 - 만추
MBC TV 24시05분~25시05분 수목미니시리즈 역도요정 김복주 2회
OBS TV  24시55분~25시50분 두근 두근 아시아 11회
MBC TV 25시05분~26시00분 네트워크 특선 - 역사 도시의 부활, 나주의 꿈
EBS TV  25시30분~26시00문 글로벌 프로젝트 나눔 - 모래벼룩으로 고통받는 가족
JTBC TV 25시40분~27시00분 하녀들 스페셜 5회
JTBC TV 27시00분~28시25분 하녀들 스페셜 6회
JTBC TV 28시25분~29시50분 집밥의 여왕 10회

* 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.